Происшествия

Обвиняемого в убийстве могут отправить на принудительное лечение в Удмуртии

abakan.sm-news.ru
Пример HTML-страницы

Экспертиза подтвердила, что у него было хроническое психическое расстройство 

Обвиняемого в убийстве могут отправить на принудительное лечение, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии. По версии следствия, 44-летний житель республики в августе 2022 года на территории Якшур-Бодьинского района в состоянии невменяемости из ревности совершил убийство 35-летнего жителя Завьяловского района, нанеся не менее 2-х ударов ножом в грудную клетку. Скрывая следы своего деяния, он закопал труп потерпевшего в землю.

— Проведенной в ходе расследования стационарной судебной психиатрической экспертизой установлено, что мужчина обнаруживал хроническое психическое расстройство в форме псевдопсихопатической (психопатоподобной) шизофрении, которое лишало его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, — рассказали в пресс-службе.

Указанное лицо нуждается в применении принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа. В настоящее время мужчина содержится в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.

Уголовное дело подлежит направлению в Якшур-Бодьинский районный суд.

Пример HTML-страницы