Происшествия

Тело пропавшего без вести мужчины нашли в компостной яме в Удмуртии

СУ СК РФ по Удмуртской Республике
Пример HTML-страницы

Следователи возбудили уголовное дело по статье «убийство»

Следователи установили подозреваемого в убийстве мужчины, которого считали без вести пропавшим. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Удмуртии, 24 мая в правоохранительные органы обратилась жительница деревни Капустино Малопургинского района с заявлением о безвестном исчезновении 35-летнего сына.

— С учетом обстоятельств исчезновения мужчины следственными органами СК России по Удмуртской Республике незамедлительно возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В результате комплекса оперативно-следственных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с полицейскими, установлено, что он стал жертвой преступления. По подозрению в убийстве задержан 37-летний односельчанин пропавшего, — сообщили в пресс-службе.

Так, по данным следствия, 30 марта подозреваемый выпивал у себя дома с погибшим. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый ударил односельчанина ножом.  В результате полученного ранения потерпевший скончался. А чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый закопал тело в компостной яме на своем огороде.

На место происшествия выехали следователи и криминалисты следственного управления. Обнаружено тело погибшего с признаками  насильственной смерти. Назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели. Решается вопрос об избрании меры в отношении задержанного пресечения в виде заключения под стражу.

Пример HTML-страницы