Общество

Хозяев, которые выбросили своего питомца на улицу, теперь будут штрафовать

pit-lyubimchik.ru
Пример HTML-страницы

Также рублём будут наказывать зоопарки, цирки, дельфинарии и другие организации, если там животные живут в ненадлежащих условиях

Госдума России приняла в окончательном чтении закон о штрафах для владельцев животных за нарушения правил их содержания, а также за жестокое обращение. Об этом сообщили федеральные СМИ, пишет портал udm-info.ru.

Теперь, если хозяин животного выбросил его на улицу, он заплатит штраф в 30 тысяч рублей.

За жестокое обращение с животными при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния граждане должны будут выплатить до 15 тысяч рублей, должностные лица — до 30 тысяч рублей, юрлица — до 100 тысяч рублей.

За ненадлежащее обращение с бездомными животными предусмотрен штраф в размере до 50 тысяч рублей.

Если домашнее животное нанесло ущерб здоровью или имуществу, его хозяин должен будет выплатить от 10 до 30 тысяч рублей, должностное лицо — от 50 до 100 тысяч рублей, юридическое лицо — от 100 до 200 тысяч рублей.

В новом законе предусмотрены и штрафы за содержание животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях, океанариумах без лицензии. Выплаты за нарушение для должностных лиц составят от 30 до 50 тысяч рублей, для юрлиц — 15 до 30 тысяч рублей.

Тэги
Пример HTML-страницы