Образование

Выпускники Удмуртии сдали первые ЕГЭ

lenta38.com
Пример HTML-страницы
Прошли экзамены по литературе, географии и химии

26 мая в Удмуртии стартовал основной период сдачи единого государственного экзамена. В этот день выпускники школ республики написали ЕГЭ по трем предметам – литературе, географии и химии.

— В первый день основной волны явка на участие составила 1343 человека. Экзамены прошли без сбоев, в штатном режиме, – рассказала начальник сектора оценки качества образования Управления оценки качества и государственного контроля (надзора) в сфере образования Министерства образования и науки УР Ольга Прокошева.

В этом году на ЕГЭ в Удмуртии зарегистрировались свыше шести тысяч человек. Самым востребованным предметом, как и в прошлые годы, остается обществознание: его выбрали 44,1 процентов школьников.

Экзамен по литературе выбрали 627 человека, 356 участников зарегистрировались на экзамен по географии, 801 – по химии. Результаты экзамена, сданного сегодня по этим предметам, объявят 09 июня.

Вторым предметом, который участники сдадут уже в ближайшее время, станет русский язык. Экзамен по нему состоится 29 мая.

— Для проведения государственной итоговой аттестации в 11 классах в основной период подготовлено 54 стационарных пункта проведения экзамена(ППЭ). Они располагаются на базе школ Удмуртии. Аудитории оснащены современной системой видеонаблюдения, за ходом проведения экзаменов следят общественные наблюдатели и члены государственной экзаменационной комиссии. Отмечу, что на ЕГЭ используются технологии передачи экзаменационных материалов по сети «Интернет», печати КИМ и сканирования бланков в аудитории ППЭ, – добавила Ольга Прокошева.

Пример HTML-страницы