Здоровье Происшествия

В Удмуртии в мусорном баке обнаружили погибших утят и бройлеров

stroychik.ru
Пример HTML-страницы

Анализы показали, что птичьего гриппа у них нет
Погибших домашних птиц обнаружили в мусорном баке в с. Киясово в Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба Сарапульской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных, пишет ИА Удмуртия. 

Тушки заметила местная жительница и позвонила в участковую ветеринарную лечебницу.  На место выехали специалисты и обнаружили в мусорном баке 6 утят и 16 бройлеров

Птиц уничтожили в специально отведенном месте, а мусорный бак дезинфицируют. Анализы показали, что птичий грипп у погибших утят и бройлеров не обнаружен, сообщает пресс-служба администрации Киясовского района.

Жителей просят быть бдительными и ответственными. О падеже домашней птицы нужно сообщать в участковые ветеринарные лечебницы или на горячую линию Главного управления ветеринарии: 8 800-222-17-16 (круглосуточно).

Напомним, в Удмуртии первый очаг гриппа птиц обнаружили в Глазове. В городе ввели режим повышенной готовности. После погибших чаек нашли в Ижевске. В п. Кез и Красногорском районе также выявили очаги. В Кезском и Красногорском районах 16 мая начали изымать домашних птиц и продукцию птицеводства, находящихся в угрожаемой зоне эпизоотического очага. На 25 мая у жителей региона изъяли около 26 тыс. голов домашней птицы.

Пример HTML-страницы