Строительство и ЖКХ

Завершить покос борщевика в Удмуртии планируют до конца июня

peterburg-news.ru
Пример HTML-страницы

Руководители муниципалитетов должны направить заявки на финансирование через Минсельхоз республики

Завершить покос борщевика в Удмуртии планируют до конца июня. Такую задачу поставил глава республики Александр Бречалов в ходе аппаратного совещания в понедельник, 29 мая, сообщает ИА Сусанин. 

«Увеличилось количество обращений граждан по теме борщевика. Завершить покос и обработку необходимо до конца июня, пока он не стал особенно опасен», — сказал Бречалов.

Министру транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексею Горбачёву он поручил отработать вопрос по линии министерства — избавиться от борщевика вдоль дорог.

«Я знаю, есть такие критичные точки: дорога «Сарапул – Воткинск» в районе села Нечкино, деревня Пытцам в Увинском районе, автодорога «Дебёсы – Кез» в Кезском районе, автодорога «Ижевск – Аэропорт» в посёлке Первомайском», — поведал Александр Бречалов.

Глав городов и районов он призвал работать в связке с Минтрансом.

Он также напомнил, что через Минсельхоз Удмуртии можно получить деньги на борьбу с борщевиком, средства на это в бюджет заложены. Руководители муниципалитетов просто должны направить заявки.

Также острым вопросом назвал Александр Бречалов покос травы.

«К сожалению, в прошлом году мы точечно доводили ситуацию до того, что трава просто загораживала обзор для автомобилистов и пешеходов, создавая аварийную ситуацию. Такое совершенно недопустимо. Все возможности для своевременной работы есть», — резюмировал глава Удмуртии.

Пример HTML-страницы