Происшествия

Массовый мор рыбы произошел в реке Вала Удмуртии

Фото: Министерство природных ресурсов Удмуртии
Пример HTML-страницы

По предварительным данным, это случилось из-за залпового сброса отходов животноводства на одном из сельскохозяйственных предприятий

Массовый мор рыбы зафиксировали в реке Вала Можгинского района Удмуртии. Как сообщили в пресс-службе министерства природы республики, специалисты выехали на место и остановили сброс отходов в реку с помощью земляной дамбы.

— Происшествие также находится на контроле Росприроднадзора, Удмуртской природоохранной межрайонной и Можгинской прокуратуры. Проводим полную экспертизу проб воды и почвы с МО МВД «Можгинский». Западно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора сейчас также исследует их. По результатам экспертизы установим размер ущерба, причиненного природе, — рассказали в пресс-службе.

Нарушителя будет ждать и административная ответственность. Сотрудники полиции проводят расследование, чтобы установить виновного и принять все необходимые меры. По их предварительным данным, ситуация произошла из-за залпового сброса отходов животноводства на одном из сельскохозяйственных предприятий Можгинского района.

Пример HTML-страницы