Без категории

Глазовчане, напоминаем, что в «МЦ «Афло-Центр» работает инфекционист Пантелеева Ирина Борисовна, стаж работы 20 лет.

mirvracha.ru
Пример HTML-страницы

Когда необходима консультация инфекциониста?

Расстройства кишечника: если Вас беспокоят неустойчивый стул, особенно, зеленоватого или желтоватого цвета, слабость, повышенная температура тела, озноб, потливость, тошнота, рвота, отвращение к еде или некоторым продуктам питания.

Воздушно-капельные инфекции: грипп, ОРВИ, краснуха, коклюш, скарлатина, корь, инфекционный мононуклеоз и др. — Вас должны насторожить такие проявления, как высокая температура тела, озноб, потливость, ломота в теле, светобоязнь, слабость, головная боль, любые виды высыпаний на коже: розовые пятна различной конфигурации, размера, выступающие над поверхностью кожи папулы, гнойнички (пустулы), увеличение лимфоузлов, высыпания на слизистой оболочке щёк, мягкого и твёрдого нёба, лающий кашель.

Вирусные гепатиты: гепатит А, гепатит С, гепатит В и др. — темная до цвета пива моча и обесцвеченный кал, желтуха (пожелтение склер, кожных покровов), тяжесть и/или болезненность в правом подреберье, тошнота, рвота, лихорадка, головная боль, боль в суставах, потеря аппетита, слабость и утомляемость.

Детские инфекции у взрослых: краснуха, коклюш, скарлатина, корь, паротит, дифтерия и др. — любые виды высыпаний на коже, увеличение лимфоузлов, лихорадка, приступообразный кашель, боли в животе, снижение аппетита, слабость, белые или серые плёнки на миндалинах, увеличение околоушных слюнных желёз.

Паразитарные заболевания: энтеробиоз, аскаридоз, лямблиоз и др. — бледность кожных покровов, слабость, головные боли, утомляемость, боли в животе, неустойчивый стул, тяжесть в правом подреберье, астенические состояния, снижение аппетита, кашель с незначительным количеством мокроты с примесью или без, высыпания по типу крапивницы, неустойчивый стул, лихорадка, трещины и заеды в углах рта, выпадение волос и т.д.

Рожистое воспаление (рожа): лихорадка, озноб, головные боли, головокружение, слабость, тошнота, возможно рвота, через 10-20 часов от начала болезни появляются местные симптомы — зуд, чувство «стянутости» на ограниченных участках кожи, затем припухлость и боль в этих местах, кожа в области очага горячая на ощупь, напряжена.

Клещевой энцефалит, болезнь Лайма — Обычно в месте присасывания клеща не возникает никаких изменений. Инкубационный (скрытый) период длится от 2 до 21 дней. Признаки энцефалита появляются спустя это время.

Когда вирус проникает в кровь, то появляются симптомы энцефалита, напоминающие грипп: усталость, утомляемость, слабость, снижение аппетита, может быть ломота в костях, повышение температуры. Это так называемая лихорадочная форма болезни.

В мозг вирус попадает через гематоэнцефалический барьер. Если это происходит, то к лихорадке добавляются неврологические симптомы клещевого энцефалита.

Если Вы путешествовали в тропические страны (Индия, Вьетнам, Таиланд, Китай и другие) и после возвращения домой стали замечать у себя общее недомогание и некоторые из вышеперечисленных симптомов, обязательно обратитесь к инфекционисту. У многих заболеваний, имеющих возбудителей из тропических стран, большой и, главное, скрытый инкубационный период, который скрывает развитие в последствии тяжёлого состояния.

Также перед поездкой в тропические страны не забудьте проконсультироваться с врачом-инфекционистом, чтобы сделать необходимые для этой страны прививки и узнать меры предосторожности и правила пребывания там.

По современным представлениям, более 90% всех заболеваний имеют инфекционную природу. Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением! В связи с бесконтрольным и бездумным применением антибиотиков, развилась массовая резистентность к ним у нашего населения. Только врач может точно определить, какой природы заболевание: вирусной, бактериальной или паразитарной, а от этого зависит самое главное — лечение. Будьте мудрее, думайте о будущем, обращайтесь к специалистам, которые подберут нужный именно Вам препарат без риска для Вашего здоровья!

Инфекционист Пантелеева И.Б. ведет прием пациентов с 18 лет по будням в «МЦ «Афло центр» по адресу: г. Глазов, ул. Тани Барамзиной, 10

Для тех, кто не хочет ждать, может получить консультацию любого специалиста в МЦ «Афло-центр». Медицинский центр работает каждый будний день с 7:00 до 17:00

Доверяйте свое здоровье профессионалам!

МЦ «Афло-Центр»:
г. Глазов, ул. Тани Барамзиной, д. 10
тел.: 8 800-777-32-60 (звонок бесплатный)
Сайт: afflow.ru
ВК: vk.com/aflocentr
Запись онлайн ➜ glazov.afflow.ru/appointment

Лицензия № Л041-01129-18/00360100 от 18.02.2021


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Реклама: ООО «Афло-центр», ИНН 4345255582
@aflocentr

Пример HTML-страницы