Общество

18 пришкольных лагерей будут работать в Глазове

Фото; ДОЛ «Алые Зори»
Пример HTML-страницы

Также в течение лета двери для ребят откроют два загородных лагеря – «Алые зори» и «Звездочка»

С 1 по 30 июня в образовательных учреждениях Глазова откроют 18 пришкольных лагерей и 3 профильных смены (лагерь «ПрофСтарт», профильная смена «ХОК», профильная смена «Глазову – 345»). В них будут проводить лето более полуторы тысячи школьников.

— Медицинское обслуживание осуществлять будут специалисты Глазовской межрайонной больницы. Питание детей в пришкольных лагерях организует МАУ «Перемена», — рассказал глава города Сергей Коновалов.

Также в течение лета двери для ребят откроют два загородных лагеря – «Алые зори» и «Звездочка». В лагерях созданы все условия для отдыха детей и подростков: проведен ремонт корпусов, закуплена мебель, постельные принадлежности.

— Дошколята будут отдыхать на загородной даче «Искра» – нынче любимая дача примет более семисот детей. Ребят ожидают конкурсы, эксперименты, экскурсии, концерты и праздники, а родителей – долгожданные «Дни открытых дверей», — сообщил глава.

Он уточнил, что все лагеря получили  санитарно-эпидемиологические заключения, прошли проверку комиссии. Сведения об организациях внесены в региональный реестр организаций отдыха детей и их оздоровления.

Пример HTML-страницы