Происшествия

В доме семьи в Удмуртии нашли около 200 свертков с наркотиками

Фото: пресс-служба МВД по УР
Пример HTML-страницы

Задержанные, мужчина и женщина, являлись оптовыми закладчиками в интернет-магазине 

В Удмуртии задержали 39-летнего неработающего и ранее судимого жителя, а также его 40-летнюю сожительницу по подозрению в покушении на незаконный сбыт наркотиков. Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, в ходе личного досмотра подозреваемой полицейские обнаружили в кармане ее одежды 26 свертков. В результате исследования содержимого части изъятого установлено, что в свертках находилось наркотическое средство метадон.

— В ходе обследования арендованной квартиры, в которой подозреваемые проживали с двумя малолетними детьми, полицейские обнаружили около 200 свертков с расфасованными веществами, а также пакеты, в которых находилось 626 граммов героина и 243 грамма метадона, — рассказали в пресс-службе.

Полицейскими установлено, что задержанные являлись оптовыми закладчиками в интернет-магазине по продаже наркотических средств. Оптовую закладку с запрещенными веществами они приобрели на территории Москвы, в последующем расфасовывали их в съемной квартире и сбывали в Удмуртии путем оборудования тайников.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пример HTML-страницы