Здоровье

В Глазове Чепца признана непригодной для купания

ru.foursquare.com
Пример HTML-страницы

Роспотребнадзор по Удмуртии провёл санитарно-эпидемиологическое заключение

В Удмуртии в преддверие купального сезона на водоемах провели санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии объектов. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора республики, пишет udm-info.ru.

С 10 мая управление исследовали 91 пробу воды из открытых водоемов на санитарно-химические, микробиологические, вирусологические и паразитологические показатели. Ни один водоем в республике не получил разрешение на использование водного объекта в рекреационных целях.

В 13 пробах воды (14,3%) обнаружили органическое загрязнение воды – это в Ижевском пруду, Молдаванском пруду с. Завьялово, пруду с. Ягул, пруду Песчаный карьер в Якшур-Бодьинском районе, пруду в с.Якшур-Бодья, 9 проб (9,9%) не соответствовали установленным гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям: пруд в с. Шаркан, р.Чепца в пос.Балезино, р. Лекма в с.Юкаменское, р.Чепца в г.Глазове, р.Лоза в Игринском районе, р. Чепца в Дебесском районе, Верхний пруд в с.Красногорье.  12 проб песка соответствовали установленным гигиеническим нормативам Результаты полученных лабораторных исследований довели до глав муниципальных образований для принятия мер.

Пример HTML-страницы