Происшествия

Двух жителей Удмуртии обвиняют в получении взяток, которые они получали на протяжении 9 лет

Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
Пример HTML-страницы

По версии следствия, индивидуальный предприниматель им платил в том числе для того, чтобы поставлять технику в образовательные учреждения района

В суд направили уголовное дело в отношении 35-летнего и 41-летнего жителей поселка Кизнер, которых обвиняют в получении взятки. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Удмуртии, на протяжении порядка 9 лет они систематически получали взятки от индивидуального предпринимателя за содействие и покровительство по службе, продвижении его коммерческих интересов при заключении договоров поставок электронно-вычислительной техники для образовательных учреждений Кизнерского района.

Общая сумма полученных обвиняемыми взяток составила 2,147 млн рублей.

— Кроме того, в период времени с мая по июль 2022 года один из обвиняемых, возглавлявших муниципальное учреждение, легализовал полученные в качестве взятки денежные средства в сумме 96 тыс. рублей. Противоправная деятельность обвиняемых пресечена следователями СК совместно с сотрудниками регионального Управления ФСБ, — рассказали в пресс-службе.

Вину в совершенных преступлениях они признали в полном объеме. Уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением.

Пример HTML-страницы