Происшествия

Полицейские в Удмуртии проверяют торговые точки на наличие в продаже опасного пивного напитка, из-за которого в республике пострадали двое человек, а в других регионах погибли

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике
Пример HTML-страницы

В настоящее время в магазинах столицы республики изъято свыше 300 литров злосчастного сидра

В дежурную часть МВД по Удмуртской Республике из медицинского учреждения поступила информация о госпитализации в токсикологическое отделение ГКБ № 6 г. Ижевска 20-летнего юноши и 34-летней женщины. Оба пациента с признаками токсического отравления находятся в критическом состоянии, сообщает портал МВД Медиа. 

По версии полиции, поступившие в больницу граждане накануне могли выпить опасный пивной напиток «Мистер Сидр», из-за употребления которого погибло несколько человек в Ульяновской области. Полицейскими Удмуртии проводятся мероприятия по выявлению мест продажи и хранения, а также изъятию этой сомнительной жидкости.

В настоящее время в магазинах столицы Удмуртской Республики полицейскими найдено и изъято свыше 300 литров сидра.

Во все территориальные органы внутренних дел региона направлена информация на предмет проверки торговых точек, занимающихся реализацией аналогичной продукции. Мероприятия продолжаются.

Ранее сообщалось о том, что в рамках масштабных проверочных мероприятий в Самарской области, откуда предварительно и поступил в регионы опасный пивной напиток, полицейские остановили фуру, в которой были обнаружены коробки с пластиковыми кегами с алкогольным напитком под маркой «Мистер Сидр».

Пример HTML-страницы