Происшествия

Верховный Суд Удмуртской Республики изменил приговор экс-начальнику службы администрации кладбищ Ижевска, который брал взятки за незаконное выделение земель под захоронения

propohoroni.ru
Пример HTML-страницы

Ранее осужденный получил 9 лет лишения свободы, а после апелляции ему присудили еще штраф в 7 миллионов рублей

Верховный Суд Удмуртской Республики изменил приговор, вынесенный по уголовному делу в отношении бывшего начальника службы администрации кладбищ Ижевска, признанного виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), сообщает СУ СК РФ по Удмуртской Республике.

Суд первой инстанции назначил мужчине наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и 10 лет лишения права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий в органах государственной власти и местного самоуправления.

На основании собранных следствием доказательств осужденный признан виновным в том, что в период с 28 декабря 2017 года по 5 февраля 2019 года, занимая должность начальника службы администрации кладбищ МКУ города Ижевска «Служба благоустройства и дорожного хозяйства», оказывал покровительство преступной деятельности своих подчиненных — управляющих муниципальными кладбищами «Хохряковское» и «Южное», выделявших за незаконное вознаграждение гражданам земельные участки под захоронение, за что получил от них взятку в общей сумме 3,6 млн рублей.
Верховный Суд Удмуртской Республики, рассмотрев уголовное дело в апелляционном порядке, назначил осужденному дополнительное наказание в виде штрафа в размере 7 млн рублей.

Пример HTML-страницы