Здоровье Происшествия

Ядовитый алкогольный напиток «Мистер Сидр», которым в Удмуртии отравились три человека, может продаваться под другими названиями

Пример HTML-страницы

Суррогат того же производителя под новым названием «Лето Сидр» обнаружили полицейские в других регионах. Исследования подтвердили – это тот же самый напиток, но с другими вкусовыми ароматизаторами

Ядовитый алкогольный напиток «Мистер Сидр», которым в Удмуртии отравились три человека, может продаваться под другими названиями. Суррогат того же производителя под новым названием «Лето Сидр» обнаружили полицейские в Йошкар-Оле и Кургане. Исследования подтвердили – это тот же самый напиток, но с другими вкусовыми ароматизаторами, пишет Udm-Info Новости Ижевска и Удмуртии.

В официальном тг-канале МВД по Республике Марий Эл сообщается, что «в республику Марий Эл приехало 46 тысяч литров неизвестной разноцветной жидкости под новым названием „Лето Сидр“». Тг-канал полиции Курганской области сообщает, что в Куртамышском округе сотрудники полиции изъяли 19 тар по 30 литров с сидром.

В региональных главках МВД Республики Марий Эл и Курганской области отказались от комментариев по данному поводу, сообщив, что, согласно распоряжению МВД РФ, информировать население о распространении смертельно опасной отравы теперь уполномочен только пресс-центр центрального аппарата ведомства. В свою очередь в пресс-центре МВД РФ в Москве отказались без официального письменного запроса проинформировать население о том, в каких еще регионах обнаружен «Лето Сидр», есть ли у этой отравы какие-либо другие названия и обнаружено ли в данном суррогате содержание метанола.

Между тем, источник в одном из управлений полиции региона, где был изъят «Лето Сидр», на условиях анонимности рассказал Udm-Info, что пока неизвестно, содержится ли в переименованном напитке метанол. Результаты экспертизы еще не готовы, однако «Лето Сидр» изъят со склада и из магазинов, а его продажа в регионе запрещена.

Пример HTML-страницы