Происшествия

Житель Глазова проворачивал махинации с арендой автомобиля

Фото: novoetv.kz
Пример HTML-страницы

Также суд признал его виновным в хищении денег с карты

Глазовский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города, которого обвиняют в мошенничестве. Как сообщили в суде, установлено, что глазовчанин был в Ижевске и получил от знакомого автомобиль, который тот взял в аренду.

Далее, глазовчанин убедил третьего участника схемы в том, что автомобиль принадлежит ему и предложил купить его за 260 тысяч рублей. Оформили договор купли-продажи и закрыли сделку. Затем, глазовчанин попросил в аренду тот же автомобиль у покупателя, но не вернул ни транспорт, ни заплаченные за покупку авто деньги.

Кроме того, в суде установили, что глазовчанин пользовался банковской картой, которая была выпущена не на его имя. Зная от нее пин-код, он снял почти 59 тысяч рублей, хотя пытался похитить с карты больше 143 тысяч рублей.

В судебном заседании он свою вину в совершении преступления признал. Суд при назначении наказания по обоим эпизодам учел характер и степень общественной опасности совершённых им преступлений, личность виновного, полное признание им своей вины, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев условно, с испытательным сроком 2 года.

В рамках уголовного дела частично удовлетворен гражданский иск потерпевшего на сумму 260 000,00 руб., во взыскании компенсации морального вреда судом отказано. Приговор не обжалован, вступил в законную силу.

Пример HTML-страницы