Происшествия

Ушла из жизни почетный гражданин Глазова Евдокия Николевна Канашина

Фото: администрация Глазова
Пример HTML-страницы
Она работала на Глазовской швейной фабрике с 1960 по 1997 годы, избиралась членом партийного бюро, работала в профсоюзном комитете, являлась председателем женсовета, участвовала в народной дружине

Ушла из жизни почетный гражданин Глазова Евдокия Николевна Канашина, сообщила администрация города. Она родилась 20 марта 1936 года в деревне Малые Коряки Богородского района Кировской области. Работала на Глазовской швейной фабрике с 1960 по 1997 годы, прошла путь от ученицы швеи до бригадира, швеи высшей квалификации.

Ежегодно удостаивалась звания «Лучший по профессии года». Трижды ее имя за трудовые успехи заносилась на городскую Доску почета.

Евдокия Николаевна принимала активное участие в общественной жизни предприятия: в течение нескольких лет избиралась членом партийного бюро, работала в профсоюзном комитете, являлась председателем женсовета, участвовала в народной дружине.

Награждена Почетными грамотами, орденом «Трудового Красного Знамени», юбилейной медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», знаком «Победитель соцсоревнования», Ленинской грамотой горкома КПСС. В 1987 году стала Почетным гражданином нашего города.

Прощание состоится 20 июня в 11 часов в зале прощаний по адресу: ул. Кирова, 27, корпус 15.
Отпевание – в 12 часов в храме на площади Свободы.

Пример HTML-страницы