Строительство и ЖКХ

61 лифт заменят в Глазове в 2024 году

Фото: Александр Золотарев
Пример HTML-страницы

Процедуру торгов объявят заранее, чтобы подрядчик мог как можно раньше приступить к работам

В Удмуртии Фонд капитального ремонта заканчивает рассылку собственникам предложений о проведении работ по замене лифтового оборудования. В краткосрочный план на 2024 год дополнительно включена замена 112 лифтов в 41 многоквартирном доме, рассказали в пресс-службе главы и правительства республики.

— В Удмуртии более 2 тысяч лифтов, которые в соответствии с требованиями технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов», должны быть заменены до 15 февраля 2025 года. Большинство находятся в домах, накапливающих средства на капремонт на специальных счетах. На общем счете регионального оператора на сегодняшний день числится 820 лифтов. До 2025 года истекал срок эксплуатации у 519 лифтов. Из них 407 уже заменены, еще предстоит заменить 112 лифтов в 41 МКД. Выполнить эту работу планируется в 2024 году», — рассказала руководитель Фонда капитального ремонта в Удмуртской Республике Диана Новомейская.

В итоге в Глазове будет обновлен 61 лифт в 20 МКД, в Ижевске — 50 лифтов в 20 МКД и в Воткинске – 1 лифт в 1 МКД.

Диана Новомейская отметила, что процедуру торгов по определению подрядной организации планируется провести заранее – в конце 2023 года. Это делается для того, чтобы подрядчик мог как можно раньше приступить к работам и выполнить их в поставленные сроки.

Пример HTML-страницы