Строительство и ЖКХ

Больше половины запланированных работ по ремонту дорог выполнили в Удмуртии

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Пример HTML-страницы

Речь идет именно о тех участках, которые восстанавливают по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

В Удмуртии продолжаются дорожные работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БКД). На сегодняшний день дорожники выполнили более половины запланированных объемов работ, сообщили в пресс-службе главы и правительства Удмуртии.

— В части ремонтов по нацпроекту мы перешагнули «экватор». У нас на сегодня выполнение работ составляет уже 53%. Работы ведутся на 50 объектах. Проведено 18 рабочих комиссий и три объекта уже сданы. Сейчас дорожники работают во всех городах, входящих в ижевскую агломерацию – это Ижевск, Сарапул, Воткинск и Можга. Также ремонты проводятся в 11 районах республики. В июле дорожники приступят к работам и в последнем незадействованном пока ремонтами районе – Шарканском, – сообщил председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

На сегодня активная работа ведется в Воткинске. Здесь на ремонт встали сразу пять объектов улично-дорожной сети – улицы Луначарского, Степана Разина, Кирова, 8 марта и центральная площадь.

На всех объектах, где ведется ремонт пешеходных дорожек, в местах пересечения тротуаров с проезжей частью в обязательном порядке занижаются бортовые камни. Совместно с сотрудниками ГИБДД принимаются решения об установке искусственных дорожных неровностей в местах пешеходных переходов, а также необходимых дорожных знаков.

Работа по нацпроекту продолжается. В ближайшие дни запланирована рабочая комиссия на участках ремонта в Якшур-Бодьинском районе, а также проверяющие отправятся на объекты в Сарапульский район.

Пример HTML-страницы