Происшествия

Семерых жителей Удмуртии обвиняют в обналичивании более 1 миллиарда рублей

Фото: пресс-служба прокуратуры Удмуртии
Пример HTML-страницы

В преступную деятельность группы были вовлечены более 80 жителей республики

В Удмуртии семерых жителей подозревают в обналичивании денег на общую сумму более 1 миллиарда рублей. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры республики, суд избрал меру пресечения участникам преступной группы.

—  Организатору группы, а также наиболее активным ее участникам судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Троим участникам группы избран домашний арест. В судебном заседании обвиняемые возражали против избрания в отношении них мер пресечения, — сообщили в пресс-службе.

Свою причастность к совершению преступлений обвиняемые признали частично.

— По данным следствия обвиняемые в период с 2021 по 2023 год регистрировали организации на подставных лиц, открывали счета в банках, по фиктивным основаниям переводили по ним денежные средства заказчиков с последующим обналичиванием. В общей сложности ими обналичено более 1 млрд рублей. При этом извлечён преступный доход в сумме более 100 млн рублей.

В преступную деятельность группы были вовлечены более 80 жителей Удмуртской республики, которые за денежное вознаграждение согласились выступить фиктивными директорами организаций.

Пример HTML-страницы