Общество Политика

В Глазовской городской Думе подняли вопрос о стихийном «кладбище домашних животных» на территории Солдырской горы

Глазовская городская Дума
Пример HTML-страницы

На минувшей неделе в Думе прошел ряд постоянных комиссий
На минувшей неделе в Глазовской городской Думе прошел ряд постоянных комиссий.

Под председательством Георгия Жуйкова члены постоянной комиссии по образованию заслушали информацию начальника сектора по делам несовершеннолетних Екатерины Симановой по профилактике безнадзорности, правонарушений и различных асоциальных явлений среди несовершеннолетних. В ходе беседы приняли решение обратиться в ГИБДД с целью ужесточить требования к несовершеннолетним нарушителям ПДД, на сегодняшний день при совершении ДТП несовершеннолетние нарушители получают только предупреждение.

Кроме того, на комиссии депутаты подняли вопрос о стихийном захоронении домашних животных на территории Солдырской горы с установкой мемориалов и крестов, что влечет нарушения ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. На сегодняшний день на территории города Глазова нет официально установленных мест для захоронения домашних животных. В ходе беседы принято решение обратиться в компетентные органы за разъяснениями по данной ситуации.

Также депутаты согласовали предложение Администрации города разрешить МУП «ЖКУ» продажу неиспользуемых объектов недвижимости. Доходы от реализации объектов планируется направить на погашение кредиторской задолженности перед контрагентами, а также задолженности предприятия по налогам и взносам.

Кроме того, члены комиссии согласовали передачу в безвозмездное пользование муниципального недвижимого имущества Культурного центра «Россия» Фонду обслуживания анонимных алкоголиков. Передаваемые помещения располагаются по адресу: УР, г. Глазов, ул. Кирова, д. 51, 4 этаж.
Вопросы вынесены на очередное заседание Глазовской городской Думы.

Тэги
Пример HTML-страницы