Происшествия

Суд обязал больницу Удмуртии выплатить врачу компенсацию морального вреда и расходы на лечение за травму во время работы

Фото: asninfo.ru
Пример HTML-страницы
Истец подскользнулась на скользком полу, получив тяжкий вред здоровью 

В суд с иском обратилась врач БУЗ УР «ГКБ № 6 МЗ УР» , которая получила травму во время работы. Как сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда, с апреля 2021 года истец работала в отделении для лечения пациентов с новой короновирусной инфекцией стационара больничного комплекса в должности врача общей практики.

— Судом установлено, что в сентябре 2021 года при исполнении служебных обязанностей в здании больницы истец поскользнулась на влажном скользком полу и упала, вследствие чего получила травму, повлекшую тяжкий вред здоровью и нетрудоспособность истца на период с сентября 2021 года по декабрь 2021 года, — рассказали в больнице.

По результатам расследования несчастного случая на производстве, сделали вывод, что причиной его стала личная неосторожность истца, нарушившего требования об охране труда, а также неиспользование истцом специальной обуви.

— С таким выводом комиссии по расследованию несчастного случая на производстве суд не согласился, в связи с чем, признал акт недействительным в части, взыскал в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 350 000 руб. и расходы на лечение в сумме 24 433 руб., — рассказали в пресс-службе.
Решение суда в законную силу не вступило.
Пример HTML-страницы