Происшествия

В Удмуртии в реке Ува найдена мёртвая рыба, а сама река источает зловонный запах

Министерство природных ресурсов Удмуртии

Отобраны пробы воды, инспекторы и сотрудники лаборатории Управления Минприроды Удмуртии продолжают работать на месте

Как сообщает Udm-Info Новости Ижевска и Удмуртии, на днях увинцы снова заметили гибель рыбы в реке, кроме того, в жару вода стала источать такой зловонный запах, что его ощущают даже водители и пассажиры проезжающих мимо автомобилей.

В Министерстве природных ресурсов Удмуртии пояснили:

«Работаем на месте совместно с полицией, прокуратурой и федеральными надзорными органами: Росприроднадзором, Россельхознадзором, Росрыболовством.

С начала месяца отобрали более 20 проб воды и донных отложений на территории Увинского и Вавожского районов. Сейчас обрабатываем их в лаборатории для подготовки анализа в динамике.

Сегодня наши инспекторы и сотрудники лаборатории Управления Минприроды Удмуртии продолжают работать на месте».

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.