Образование

Студентка ГГПИ Мария Жуйкова получила диплом из рук министра просвещения России и зампредседателя правительства страны

Фото: пресс-служба министерства образования Удмуртии
Пример HTML-страницы

Она вошла в число лучших выпускников педагогических вузов страны

В Москве прошла церемония вручения дипломов с отличием выпускникам российских педагогических вузов. Как рассказали в пресс-службе министерства образования Удмуртии, в Год педагога и наставника документы о завершении высшего образования вручили заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова и министр просвещения страны Сергей Кравцов.

В ходе мероприятия дипломы получили выпускники 38 российских педагогических вузов, находящихся в ведении Министерства просвещения России, и конкурсанты проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» из разных регионов страны.

В этот день диплом с отличием вручили и выпускнице историко-лингвистического факультета Глазовского педагогического института имени В. Г. Короленко Марии Жуйковой.

— Сегодня на встрече были затронуты важные темы, которые в очередной раз подчеркнули, что образование в нашей стране развивается и что впереди нас ждёт ещё много приятных нововведений. Меня очень впечатлили ребята из других вузов: очень открытые, всесторонние, у всех уже за плечами не один год педагогического опыта. Меня очень радует, что во всех регионах есть такие педагоги, чувствую, что они будут вдохновлять своих учеников. Я искренне благодарю вас за возможность быть сегодня здесь! Уверена, что сегодняшняя встреча будет для меня важным и памятным пунктом в моей педагогической деятельности!, – поделилась впечатлениями Мария.

В рамках встречи почетные гости пообщались с молодыми людьми: выпускники рассказали о своем первом опыте работы учителем, причинах выбора профессии и планах по профессиональному развитию. Ребята также поблагодарили за новые технологические возможности в университете и в школе: технопарки и «Кванториумы», IT-полигоны и медиаклассы.

Пример HTML-страницы