Глазовский район Спорт

Первый мастер спорта СССР по лыжному спорту в Глазовском районе Рудольф Николаевич Ураков отметил свой 85-летний юбилей

Жизнь Глазова
Пример HTML-страницы

Он подготовил 2 мастеров спорта, 5 кандидатов в мастера спорта СССР, более 12 спортсменов первого спортивного разряда

Рудольф Николаевич Ураков- первый мастер спорта СССР по лыжному спорту в Глазовском районе отметил свой 85-летний юбилей, сообщает портал Жизнь Глазова.

Свою педагогическую карьеру в Дзякинской средней школе учителем физической культуры. Во время работы в Глазовском сельскохозяйственном техникуме Рудольф Николаевич вел секции лыжного и велосипедного спорта. Под его руководством команда по велоспорту выиграла первенство РСФСР среди учащихся сельхозтехникумов. Он подготовил 2 мастеров спорта, 5 кандидатов в мастера спорта СССР, более 12 спортсменов первого спортивного разряда.

С 1975 по 1981 годы Рудольф Николаевич работал тренером по биатлону Глазовского райсовета ДСО «Урожай».

В 1960 году вошел в сборную команду Глазовского района по лыжным гонкам, а в 1962 году был включен в республиканскую сборную ДСО «Урожай». В 1968 году Рудольф Николаевич в составе команды Удмуртской АССР занял первое место в эстафете в зональном первенстве Урала, Сибири и Дальнего Востока по лыжному спорту.

Рудольф Николаевич удостоен званий «Заслуженный тренер Удмуртской Республики» и «Ветеран труда». Является мастером спорта СССР по лыжному спорту. Награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта» Российской Федерации, почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» Удмуртской Республики и медалью «90 лет органам управления физкультурой и спортом в Удмуртии».

Пример HTML-страницы