Происшествия

Два больших пожара произошли в Удмуртии из-за короткого замыкания

Фото: nation-news.ru
Пример HTML-страницы

В обоих случаях площадь пожара составила более 200 кв м 

За минувшие дежурные сутки, с 22 на 23 июля, в Удмуртии зарегистрировано 4 пожара. Наиболее серьезные были в Можгинском и Киясовском районах. Как сообщили в пресс-службе МЧС по Удмуртии, 22 июля в 16.10 поступило сообщение о пожаре в с. Красный Яр Можгинского района.

— Уничтожена кровля дома, двух хлевов и лабаза, поврежден дом. Площадь пожара составила 220 кв.м. Предварительная причина: короткое замыкание электропроводов в доме, — рассказали в пресс-службе.

23 июля около 03.35 в с. Подгорное Киясовского района горел дом и надворные постройки частного хозяйства. Огнем уничтожена кровля дома, надворные постройки, также повреждена отделка соседнего дома и стена омшаника. Площадь пожара составила 231 кв. м. Предварительная причина: короткое замыкание электропроводов в сарае.

— Во избежание короткого замыкания необходимо тщательно следить за исправностью электропроводки и электропроводов, регулярно проверять их целостность. Монтаж доверять только квалифицированным специалистам, — уточнили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы