Происшествия

Главный следователь России дал указание возбудить уголовное дело по факту загрязнения воздуха в Можге Удмуртии

Фото: https://vk.com/alexander_bastrikin
Пример HTML-страницы

В течение четырех лет рядом с жилыми домами работает предприятие по производству древесного угля

Глава СК России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по информации о загрязнении воздуха в Можге Удмуртии. Как сообщили в пресс-службе центрального аппарата, в СМИ и социальной сети вновь сообщается о нарушении природоохранного законодательства в деятельности предприятия в городе Можге.

— В течение четырех лет в непосредственной близости от домовладений по улице Луговой функционирует предприятие по производству древесного угля, дым и гарь от которого поступает в жилые помещения. Кроме того, предельно допустимая концентрация вредных веществ в воздухе превышена в несколько раз. Неоднократные обращения в компетентные органы результатов не принесли, — сообщили в пресс-службе.

Ранее в региональном управлении проводили процессуальную проверку по данному факту и пришли к выводу об отказе в возбуждении уголовного дела. На что Александр Иванович дал указание руководителю СУ СК России по Удмуртии Рустаму  Тугушеву доложить о причинах, послуживших основаниями принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела, возбудить уголовное дело и представить доклад о предварительных и окончательных результатах его расследования.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Пример HTML-страницы