Происшествия

Педагогу в Удмуртии не предоставили единоразовую компенсацию расходов на оплату ЖКХ

veshkaima-vesti.ru
Пример HTML-страницы

Ей пришлось обратиться в прокуратуру, чтобы восстановить свои права

Жительница Ярского района Удмуртии обратилась в прокуратуру с просьбой восстановить ее нарушенные права. Как рассказали в пресс-службе надзорного ведомства, женщина в августе 2022 года являлась получателем меры социальной поддержки – единоразовой компенсации расходов на оплату ЖКХ педагогическим работников.

— Вместе с тем, ответственным должностным лицом БПОУ УР «Ярский политехникум» при предоставлении сведений в Единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИСО) неверно указаны периоды принятия решения о назначении и начала действия назначения, что повлекло отображение в системе информации о ежемесячной компенсации в размере, которую фактически заявитель не получала, — рассказали в пресс-службе.

Допущенная ошибка при заполнении информации в ЕГИСО явилась причиной существенного завышения дохода заявителя и, как следствие, отказа в назначении ежемесячного пособия на несовершеннолетних детей.

По результатам рассмотрения представления, ответственными должностными лицами БПОУ УР «Ярский политехникум» внесены изменения в систему ЕГИСО, заявителю назначено пособие.

Пример HTML-страницы