Общество

В Глазовском районе продолжается патрулирование водоемов

Фото: администрация Глазовского района
Пример HTML-страницы

Напомним, что в районе нет специально оборудованных мест для купания

В Глазовском районе продолжается патрулирование водоемов, сообщили в администрации района. Комиссия проверила пруды в деревнях Дондыкар и Нижняя Слудка, а также берег реки Чепца в районе деревни Верхняя Богатырка.

— Напомним, в Глазовском районе нет специально оборудованных мест для купания. Плавать в неподготовленных к пляжному сезону водоемах может быть опасно для жизни и здоровья, — напомнили в администрации.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике Сергея Пряженцева, с 29 мая по 16 июля в республике зарегистрировано 15 происшествий на воде, спасен 1 человек, к сожалению, погибли 13 человек, в том числе 3 ребенка.

В соответствии с представленными заявлениями-декларациями от администраций муниципальных образований, поставлено на учет всего 31 пляж в 17 муниципальных образованиях: в городах Ижевск, Глазов, Воткинск, Можга и Сарапул, Алнашском, Воткинском, Киясовском, Завьяловском, Камбарском, Кизнерском, Кезском, Ярском , Малопургинском, Можгинском, Шарканском и Юкаменском) районах.

— Вместе с этим, на данный момент проводятся проверки мест отдыха. И, как мы видим, часть заявленных мест отклоняются от требований и, по факту, являются не безопасными. В 13 муниципальных образованиях работа по открытию пляжей не проводится или проводится на недостаточном уровне – Балезинский, Вавожский, Глазовский, Граховский, Дебесский, Игринский, Каракулинский, Красногорский, Сарапульский, Селтинский, Сюмсинский, Увинский и Якшур-Бодьинский районы, — сообщил Сергей Борисович.

 

Пример HTML-страницы