Происшествия

Появились подробности задержания бывшего главы Ижевска Олега Бекмеметьева

izh.ru
Пример HTML-страницы

Ему предъявили обвинение по статье «злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления»

25 июля стало известно, что задержали бывшего главу Ижевска Олега Бекмеметьева.Ему предъявили обвинение по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).

Судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на 2 месяца — до 25 сентября. Как сообщает ИА «Сусанин», по версии следствия, в 2021 году Бекмеметьев незаконно передал в собственность строительной фирмы земли, находившиеся в государственной и муниципальной собственности на территории Ижевска.

Напомним, ранее также в анонимных телеграм-каналах появилось фотография Олега Бекмеметьева из ижевского аэропорта вместе с людьми с форме. Утверждалось, что якобы сотрудники УФСБ задержали его для беседы.

Олег Бекмеметьев стал главой столицы Удмуртии в октябре 2018 года. До этого был главой Глазова. В конце мая 2023 года он покинул пост досрочно в связи с поступившим предложением о работе.

Пример HTML-страницы