Происшествия

После вмешательства прокуратуры, школа Удмуртии расторгла контракт с охранной компанией

s-guard.ru
Пример HTML-страницы

Выяснилось, что у компании не было лицензии на оказание услуг охраны объектов и (или) имущества

Арбитражный суд Удмуртии удовлетворил требования прокурора и признал недействительным контракт между МБОУ Игринская СОШ № 5 и ООО ЧОО «Гарант-Защита». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры республики, школа подпадает под обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности, что предполагает привлечение к охране данного объекта организации, имеющей соответствующую лицензию.

— Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что к заявке на участие в электронном конкурсе ООО ЧОО «Гарант-Защита» приложена копия лицензии с внесенными в нее данными о наличии права на оказание услуг охраны объектов и (или) имущества, а также обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности. При этом в соответствии с представленной Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Удмуртской Республике копией лицензии, указанный вид услуг не входит в перечень услуг, разрешенных ООО ЧОО «Гарант-Защита», — сообщили в пресс-службе.

Решением суда муниципальный контракт признан недействительным, с ООО ЧОО «Гарант-Защита» в пользу школы взыскано 133 920 рублей, незаконно полученных охранным предприятием.

Пример HTML-страницы