Образование

82% образовательных организаций Удмуртии приняли к новому учебному году

aussiedlerbote.de
Пример HTML-страницы

Полностью эту работу завершили в Глазовском районе

82% образовательных организаций Удмуртии приняли к новому учебному году. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства республики, по состоянию на 31 июля 2023 года это 434 детских сада, 429 школ, 20 учреждений профессионального образования и 96 учреждений дополнительного образования.

Всего полную проверку должны пройти 1188 образовательных организаций. Комиссия в ходе приемки проверяет готовность объекта по всем направлениям, в том числе: санитарная и гигиеническая безопасность и соответствие правилам и нормам СанПиН, степень защищенности зданий и прилегающих территорий от террористических атак и криминальных воздействий, возможность обеспечить необходимый уровень безопасности для людей, которые находятся внутри объекта, пожарная безопасность, подготовка к отопительному сезону и, конечно же, комиссия смотрит, насколько полноценно выполнены запланированные ремонтные работы.

Полностью работа завершена в 17 муниципальных образованиях: Алнашском, Балезинском, Вавожском, Воткинском, Глазовском, Граховском, Дебесском, Камбарском, Каракулинском, Кизнерском, Киясовском, Красногорском, Малопургинском, Можгинском, Увинском, Шарканском, Якшур-Бодьинском районах. Остальные муниципальные образования находятся в графике.

Параллельно ведется работа по обеспечению антитеррористической защищенности образовательных объектов, а также обследование технического состояния школьных маршрутов, которое должно завершиться к 1 сентября 2023 года.

 

Пример HTML-страницы