Происшествия

Утечка газа могла стать причиной пожара в селе Игринского района Удмуртии

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по УР
Пример HTML-страницы

Хозяйка поставила пирог в духовку, а когда вернулась на кухню — уже горела стена за плитой

Утечка газа могла стать причиной пожара в селе Факел Удмуртии. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по республике, это было 1 августа.

— Произошел пожар в двухквартирном, одноэтажном, деревянном доме. Предварительная причина: утечка газа из газовой плиты с последующим возгоранием в одной из квартир. Как выяснилось, хозяйка квартиры вечером поставила пирог в духовку газовой плиты и отошла в гостиную. Вернувшись на кухню, обнаружила, что горит стена за газовой плитой. Попыталась сбить огонь самостоятельно, при помощи одеяла, но ничего не вышло, пламя набирало силу и быстро распространялось. В результате сгорел дом и надворные постройки на 183 кв.м., — рассказали в пресс-службе.

В ведомстве напоминают, что утечка бытового газа может вызвать отравление, пожар или привести к взрыву. На территории региона с начала года зарегистрировано 8 случаев пожаров по этой причине, 2 человека травмированы.

Если в вашем доме имеется газовое оборудование, необходимо следить за его исправным состоянием и соблюдать технические требования по его эксплуатации.

Пример HTML-страницы