Происшествия

Полицейские Удмуртии спасли мужчину с анафилактическим шоком от укуса осы

Пример HTML-страницы

Семья пыталась вывезти пострадавшего на автомобиле, но встали из-за ремонта дорог

В Можгинском районе Удмуртии к дорожным полицейским обратилась женщина, которая объяснила, что на приусадебном участке ее мужа укусила оса, вследствие чего у него развилась сильнейшая аллергическая реакция, и из-за отека шеи он потерял сознание.

Супруга с родственником смогли посадить мужчину в автомобиль и поехали в ближайшую больницу. К несчастью, на дороге проводились ремонтные работы, что могло обернуться для пострадавшего смертью – он уже почти не дышал.

— Женщина заметила наряд ДПС и обратилась за помощью. Старшие инспекторы дорожно-патрульной службы Олег Ленских и Ахрор Сулайманов, оценив ситуацию, приняли решение о доставлении пострадавшего в ближайшую больницу на патрульном автомобиле. Включив проблесковые маячки и звуковой сигнал, полицейские в считанные минуты доставили пострадавшего в областную больницу, где врачи оказали пациенту первую медицинскую помощь, — рассказали в пресс-службе МВД по Удмуртии.

Супружеская пара выразила огромную благодарность дорожным полицейским за оказанную помощь. По их словам, мужчина остался жив благодаря вовремя оказанной медицинской помощи.

Пример HTML-страницы