Общество

Президент России Владимир Путин подписал закон об обязательном привлечении школьников к труду

gov.cap.ru
Пример HTML-страницы

Теперь школьников будут привлекать к посадке деревьев или цветов на пришкольной территории, а также к участию в оформлении класса или школьной площадки к мероприятию, помогать в библиотеке, в музее

Президент России Владимир Путин подписал закон об обязательном привлечении школьников к полезному труду, следует из информации на портале правовой информации. Документ вступает в силу со дня официального опубликования.

Согласно закону, теперь школьников будут привлекать к посадке деревьев или цветов на пришкольной территории, а также к участию в оформлении класса или школьной площадки к мероприятию, помогать в библиотеке, в музее.

Напомним, что с предложением вернуть в школы трудовое воспитание в мае 2022 года вышли депутаты Госсовета Удмуртии. В своем обращении к Государственной Думе и Правительству России парламентарии республики указали на положительный опыт советской школы в области воспитания любви к труду и предложили восстановить школьные мастерские, технопарки, ученические производственные бригады, трудовые отряды и летние лагеря труда и отдыха.

 

Пример HTML-страницы