Общество

В Удмуртии проверят соблюдение нормативов расположения заправок после трагедии в Махачкале

Фото: avtodozorshop.ru
Пример HTML-страницы

На заправке столицы Дагестана был пожар, после чего она взорвалась. Погибли 35 человек

Оценку соблюдения нормативов расположения автозаправочных станций дадут в Удмуртии, об этом сообщили на аппаратном совещании с главой республики, передает «Моя Удмуртия«. Александр Бречалов сообщил, что особое внимание нужно уделить тем объектам, жалобы на которые поступают уже сейчас.

Напомним, что 14 августа 2023 года в здании станции технического обслуживания автомобилей Махачкалы, при производстве работ по техническому обслуживанию автомобилей произошло возгорание, после чего огонь перекинулся на соседнее помещение, в котором, по предварительным данным, хранилось легковоспламеняющееся удобрение, вследствие чего произошел взрыв. В результате происшествия погибли 35 человек и пострадали люди, были повреждены здания, находящие в непосредственной близости, автозаправочная станция и проезжающие автомобили.

ГСУ СК России по данному факту расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Следствием рассматривается несколько версий происшествия, в том числе и связанные с нарушением хранения агрохимикатов с пожароопасными характеристиками.

Пример HTML-страницы