Происшествия

Wi-Fi роутер стал причиной пожара в Удмуртии

Фото: МЧС по УР
Пример HTML-страницы

На данный момент есть две версии причин короткого замыкания 

Wi-Fi роутер стал причиной пожара в Удмуртии. Как сообщиил в пресс-службе МЧС по республике, на улице Ворошилова в Ижевске произошел пожар в 5-этажном доме. Сначала послышались странные хлопки, затем люди на улице увидели, как повалил серый дым из окна на третьем этаже. Хозяин квартиры, который быстро понял, что пожар у него, мгновенно поднялся наверх и открыл двери. В коридоре горело открытым пламенем. Огонь быстро распространялся по бумажным обоям на стенах. Мужчина закрыл двери и вызвал пожарных по телефону.

— В ходе расследования пожара выяснилось, что очаг горения находился в месте прохода проводки, питающего WI-FI роутер. Прибор, подключенный в розетку, стоял на тумбочке в коридоре квартиры. Именно из-за него, а точнее из-за короткого замыкания возник пожар. Имеются две версии произошедшей ситуации. Провода от прибора, расположенного на тумбочке рядом с гардеробом, были зажаты, придавлены, изогнуты. В течение времени их изоляция нарушалась, и произошло тепловое воздействие и выброс искр на расположенные рядом горючие материалы. Начался пожар. Или проблема могла скрываться в неисправной розетке или штепсельной вилке. По словам погорельцев, прибор работал без выключения в течение 3-х лет, — рассказали в пресс-службе.

Жителей просят быть внимательнее к электрическим приборам, работающим долгое время или постоянно, проверять целостность и устойчивость розетки, питающую электрический прибор.

Пример HTML-страницы