Происшествия

Суд назначил штраф виновнику ДТП с пострадавшим ребенком в Глазове

Фото: novoetv.kz
Пример HTML-страницы

Мужчина не убедился в безопасности маневра и выехал на встречную полосу

В Глазовском районном суде Удмуртии рассмотрели дело об административном правонарушении. Дело в том, что 20 мая на улице Драгунова в Глазове произошло ДТП. Водитель автомобиля «Лада Гранта», без прав, не убедился в безопасности маневра и выехал на встречную полосу.

— Где совершил столкновение с впереди движущимся в попутном направлении автомобилем ЛАДА ГРАНТА, в составе прицепа к легковому автомобилю, под управлением водителя, совершающего поворот налево, с включенным сигналом поворота. В результате столкновения несовершеннолетний пассажир ЛАДА ГРАНТА, получил телесные повреждения в виде перелома нижней трети лучевой и локтевой кости правого предплечья со смещением костных отломков, квалифицируемые как вред здоровью средней тяжести по признаку расстройства здоровья на срок свыше 21 дня, — рассказали в пресс-службе.

По итогам рассмотрения протокола привлекаемое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.24 КоАП РФ, и подвергнуто наказанию в виде административного штрафа в размере 10 000,00 рублей.

Пример HTML-страницы