Общество

Более 200 нарушений пожарной безопасности выявили в учреждениях образования Удмуртии

Фото: пресс-служба МЧС УР
Пример HTML-страницы

Перед началом нового учебного года их устранили 

Более 1,5 тыс. образовательных организаций Удмуртии прошли проверку по пожарной безопасности к новому учебному году, сообщил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по республике Сергей Веретенников.

Он пояснил, что плановые контрольные проверки были в восьми учреждениях образования, а профилактические визиты — более чем на 1200 объектах.

— Все остальное это проверки, которые проводились ранее. Информация у нас в целом есть по всем объектам. На каждом объекте нога инспектора была, — сообщил Сергей Веретенников.

Выявили свыше 200 нарушений требований пожарной безопасности. К примеру, наличие горючих материалов на пути эвакуации, проблемы с первичными средствами пожаротушения и другие.

По итогам проведенных мероприятий к административной ответственности привлекли 34 человека. За нарушение правил пожарной безопасности им грозят штрафы. Сейчас все нарушения ликвидировали, все образовательные организации готовы к началу учебного года.

С начала 2018 года в образовательных организациях Удмуртии произошло 12 пожаров. Пять зарегистрировали на объектах дошкольного образования, четыре пожара в школах, два на объектах профессионального назначения и еще один на объекте допобразования. Основная причина пожаров – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – износ электросетей, один пожар был по причине поджога.

Пример HTML-страницы