Транспорт

В первый день работы новой транспортной схемы в Глазове сломался автобус

Фото: Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

А еще один опоздал на 50 минут

Во второй день работы новой транспортной схемы в Глазове по большинству рейсов отклонения от установленных в расписании интервалов, если и были, то в пределах 5-10 минут, сообщил глава города Сергей Коновалов.

— Из проблем: утром 1 сентября сломался автобус на 10 маршруте (что еще раз подтверждает: автобусы пора менять – сделать это перевозчики должны до конца этого года). И автобус опоздал на 50 минут. Это критичная ситуация, не годится допускать такие отклонения – должен быть резервный автобус.
Меняя маршруты, мы ищем баланс интересов пассажиров и перевозчиков, такой подход со стороны перевозчика неприемлем. Будем проводить «работу над ошибками», — сообщил глава города.

Автобус 8 сделал один ошибочный рейс – пошел по другим улицам, проблему уже решили. На двух остановках временные платформы по песку не отсыпаны твердым покрытием. Подрядчику дали 1-2 дня на устранение замечаний.

В течение 2-3 дней завершают установку информационных стендов.

— Поступили хорошие предложения по расширению «меню» проездных билетов. Проработаем этот вопрос. И много запросов по корректировке движения 8 маршрута – его еще раз в течение 2 месяцев проработаем с перевозчиком и экспертами, — уточнил глава города.

Напомним, что со всеми изменениями удобнее всего ознакомиться на специально созданном сайте. В конце страницы есть форма для вопросов и предложений.

Также получить консультацию можно по телефону горячей линии: 8 (34141) 3-53-00.

Пример HTML-страницы