Происшествия

В Ижевске направлено в суд уголовное дело об изнасиловании и грабеже, совершенных 19 лет назад

СУ СК РФ по Удмуртской Республике
Пример HTML-страницы

Один из обвиняемых уже скончался
Следователи Ижевска завершили расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя, а также его соучастника, который к настоящему времени скончался, обвиняемых в преступлениях против половой неприкосновенности, совершенных 19 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Удмуртской Республике.

Преступления были раскрыты в результате планомерной работы, проводимой следователями СК по уголовным делам о преступлениях прошлых лет, результаты которой позволили изобличить злоумышленников.

По версии следствия, в ночь с 23 на 24 апреля 2004 года на тот момент 19-летний и 23-летний обвиняемые на территории Ленинского района Ижевска напали на 20-летнюю потерпевшую, и, применяя насилие и угрожая убийством, совершили преступления против ее половой неприкосновенности, после чего похитили имущество.

Несмотря на то, что преступление не удалось раскрыть по горячим следам, работа по изобличению злоумышленников не прекращалась. Следователи СК совместно с сотрудниками полиции провели комплекс мероприятий, позволивший установить круг подозреваемых. Продолжая отработку выдвинутых версий, следователи назначили генотипоскопическую экспертизу вещей, изъятых на месте преступления, которая установила совпадение генотипа обнаруженных на них следов с данными двух мужчин — жителей Ижевска. Кроме того, были получены свидетельские показания и иные доказательства, подтверждающие их причастность к совершенным преступлениям.

На основании собранных следствием доказательств уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тэги
Пример HTML-страницы