Политика

Новым главой Ижевска стал Дмитрий Чистяков

Фото: izh.ru
Пример HTML-страницы

Его оппонентом был главный редактор журнала «Деловая репутация» Александр Бадица

Новым главой Ижевска стал Дмитрий Чистяков. Таковы результаты тайного голосования, которое прошло сегодня, 5 сентября. Напомним, что оппонентом  прежде исполнявшего обязанности заместителя руководителя администрации города был главный редактор журнала «Деловая репутация» Александр Бадица. Последний набрал один голос.

Как сообщает издание «Коммерсантъ-Удмуртия», в программе Дмитрий Чистяков отметил необходимость создания велоинфраструктуры и дизайн-кода Ижевска, а также обратил внимание на необходимость дальнейшего благоустройства, строительство жилья и увеличения численности населения. Отдельно он отметил значимость патриотического воспитания подрастающего поколения, профориентацию и возрождение школьных мастерских.

Чистяков Дмитрий Александрович родился в 1972 году в городе Ижевске.

Образование высшее. В 2004 году окончил Академию права «ТИСБИ» по специальности «Юриспруденция». В 2017 году окончил ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» по специальности «Государственное и муниципальное управление».

1992-1993 г.г. — служба в Вооруженных Силах Российской Федерации.

1994-2002 г.г. и 2002-2003 г.г. — работа в Удмуртском республиканском управлении инкассации в должностях инкассатора, начальника Ижевского участка инкассации — начальник Отдела инкассации и организации перевозок Удмуртского республиканского управления инкассации.

2003-2017 г.г. — занимал руководящие должности в федеральных банках.

2015-2017 г.г. — депутат Городской думы города Ижевска VI созыва.

2017-2023 г.г. — заместитель Главы Администрации города Ижевска по социальной политике.

с 01.06.2023 г. — и.о. заместителя Главы Администрации города Ижевска по социальной политике.

Пример HTML-страницы