Происшествия

Трех жителей Удмуртии подозревают в мошенничестве с грузоперевозками

Фото: МВД Медиа
Пример HTML-страницы

Ущерб от их действий составил почти 550 000 рублей

Трех жителей Ижевска задержали по подозрению в мошенничестве, сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии. По версии следствия, подозреваемые, используя подложные абонентские данные, регистрировались на одном из интернет-сайтов, находили объявления о требующихся перевозках различных грузов и звонили по указанным номерам.

— Представляясь сотрудниками компании-грузоперевозчика, злоумышленники предлагали свои услуги, за которые требовали предоплату. Потерпевшие переводили денежные средства на указанные счета, после чего подозреваемые переставали выходить на связь, — рассказали в пресс-службе.

В настоящее время полицейскими установлена причастность задержанных к совершению трех мошенничеств в отношении жителей разных регионов России на общую сумму почти 550 000 рублей. По данным оперативников и следователей, жертвами фигурантов стали более 30 россиян.

— В ходе обысков, проведенных по местам жительства фигурантов уголовных дел, а также в арендованных квартирах на территории Удмуртии и Кировской области, откуда они с целью конспирации они совершали преступления, полицейские изъяли 54 мобильных телефона, 49 банковских карт, 24 сим-карты, роутеры и накопители, — рассказали в пресс-службе.

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пример HTML-страницы