Образование

В Качкашурской школе Глазовского района открылась «Точка роста»

Фото: Галина Аверкиева
Пример HTML-страницы

«Точки роста» — это образовательные центры, где ребята углубленно изучают одно или несколько направлений, в числе которых химия, математика, информатика, физика и биология

В Качкашурской школе открылась уже шестая в Глазовском районе «Точка роста», сообщила глава района Галина Аверкиева. Напомним, что «Точки роста» — это образовательные центры, где ребята углубленно изучают одно или несколько направлений, в числе которых химия, математика, информатика, физика и биология.

— Так, учащиеся Качкашурской школы теперь смогут наглядно исследовать темы по химии, физике и биологии при помощи современного оборудования. И это здорово, ведь самые ценные знания именно те, которые мы получаем на практике. Увидеть своими глазами описанную в учебнике реакцию, самостоятельно провести опыт — все это дарит яркие впечатления, которые вдохновляют на новые свершения, — сообщила глава района.

Для открытия центра было закуплено лабораторное и компьютерное оборудование. А также проведен ремонт в кабинетах физики и химии-биологии: здесь провели отделочные работы, обновили стены, положили линолеум.

Пример HTML-страницы