Происшествия

В Красногорском районе Удмуртии привели в порядок опасные спортивные площадки

kuban24.tv
Пример HTML-страницы

Внимание на их состояние обратила прокуратура 

Прокуратура Красногорского района провела проверку соблюдения требований законодательства об охране здоровья несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе ведомства. Известно, что спортивное оборудование на площадках 3-х образовательных организаций района не соответствует требованиям государственных стандартов.

— В частности, ряд спортивных конструкций имел открытые острые концы и кромки, шероховатую поверхность, способные нанести травму обучающимся. Кроме того, ряд спортивных элементов не были закреплены надлежащим образом, являлись неустойчивыми, что затрудняло их безопасное использование, — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Устранить выявленные нарушения прокурор района потребовал во внесенных руководителям образовательных учреждений представлениях. Вместе с тем меры к  устранению нарушений не приняты.

С целью защиты прав несовершеннолетних прокурор района обратился в суд с исковыми заявлениями о приведении спортивного оборудования, установленного на спортивных площадках образовательных организаций, в соответствие с требованиями государственных стандартов.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. В настоящее время решения суда исполнены в полном объеме.

Пример HTML-страницы