Транспорт

В Глазове могут расторгнуть договора с некоторыми перевозчиками из-за несоблюдения расписания автобусов

Фото: vk.com/konovaloovsn
Пример HTML-страницы

На 1, 3, 5 и 7 маршрутах уже в октябре появится возможность отслеживания в режиме онлайн на Яндекс Картах, на остальных маршрутах – до конца ноября

О текущем состоянии транспортной реформы и дальнейшей проработке вопросов глава Глазова Сергей Коновалов доложил на аппаратном совещании Главе Удмуртии Александру Бречалову.

«Уже сейчас по обращениям гражданам, по контрольным проверкам управления ЖКХ могу сказать, что не со всеми перевозчиками нам будет «по пути». На это указывают и отклонения от установленных в расписании интервалов, и отсутствие на линии необходимого количества единиц техники, и самовольный уход автобусов с рейса. Нас, как и горожан, такой подход к городским перевозкам не устраивает, поэтому не исключаем вариант расторжения контрактов по ряду маршрутов», — написал на своей странице в ВК Сергей Коновалов.

Также он рассказал, что несколько маршрутов наладили работу. На самом ходовом 1 маршруте перевозчик планирует добавлять еще один рейс – в таком случае время ожидания автобуса сократится до 6 минут.

На 1, 3, 5 и 7 маршрутах уже в октябре появится возможность отслеживания в режиме онлайн на Яндекс Картах, на остальных маршрутах – до конца ноября.

Кроме того, завершена установка информационных стендов. До конца года на них появится актуальное расписание.

Стал востребован 11 маршрут, чтобы из поселка Птицефабрик оперативно добраться в старый район, и 4 и 7 маршруты, чтобы из Южного поселка добраться до детской поликлиники.

Также в планах до конца года — закупить новые комфортабельные автобусы, установить новые остановочные комплексы: это 27 новых павильонов на новых остановках и замена 15 имеющихся павильонов.

Со всеми изменениями можно ознакомиться на специально созданном сайте: glazov-transport.ru или по телефону горячей линии: 8 (34141) 3-53-00.

Тэги
Пример HTML-страницы