Образование

Учителю из Лингвистической гимназии Глазова вручили федеральную награду

Фото: пресс-служба главы и правительства УР
Пример HTML-страницы

Венера Бекмансурова преподает уже 15-й год

4 октября в Резиденции главы Удмуртии прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню учителя, на котором наградили лучших учителя региона за достижения в образовательной деятельности и участие в конкурсе на получение денежных премий.

Как сообщили в пресс-службе главы и правительства республики, в этом году в конкурсных мероприятиях участвовали 59 учителей и 62 педагогических работника.

Победителями федерального уровня, согласно приказу Министерства просвещения России, и обладателями премии в размере 200 тысяч рублей в 2023 году стали 15 учителей. 25 лучших учителей республики объявлены победителями на региональном уровне. Они получили премию в размере 50 тысяч рублей. Такую же премию получили 25 педагогических работников, которые набрали высокие баллы в конкурсе на денежное поощрение.

Так, учитель английского языка глазовской Лингвистической гимназии №14 Венера Бекмансурова преподает уже 15-й год. Сегодня ей торжественно вручили награду федерального уровня.

— Работа с детьми меня всегда привлекала. Мне очень нравится заряжать ребят и заряжаться самой от них, вдохновляться. Когда ты видишь огонек в глазах учеников, хочешь творить дальше. Мой муж тоже работает в сфере образования, поэтому у нас единые взгляды на обучение, есть общие темы для разговора. Участие в конкурсе – уже не первый опыт. Еще будучи молодым специалистом, проработав 3 года, я стала региональным победителем. Сейчас я стала победителем на федеральном уровне и заняла третью строчку в республиканском рейтинге. В такие моменты появляется еще большее желание расти дальше, творить, самосовершенствоваться, достигать новых высот и вершин, — рассказала Венера Бекмансурова.

Пример HTML-страницы