Транспорт Экономика

Можга стала городом с самым дорогим общественным транспортом в Удмуртии

Фото: transport.plusworld.ru
Пример HTML-страницы

С 5 октября цену на проезд подняли до 35 рублей

С четверга, 5 октября, за поездку в общественном транспорте можгинцам придется выкладывать 32 рубля при оплате картой или 35 рублей за наличный расчет. Стоимость проезда для льготников останется прежней. Об этом сообщает Udm-Info Новости Ижевска и Удмуртии.

«На сегодняшний день стоимость газомоторного и дизельного топлива существенно выросла. В связи с этим перевозчик вынужденно поднял тариф за проезд в общественном транспорте», — написал на своей странице в ВК глава города Эрик Уразов.

До конца 2022 года организацией общественного транспорта в Можге занималось ижевское объединение пассажирского автотранспорта (ИПОПАТ). После того, как перевозчик ушел из города, власти Можги нашли нового — ИП Кузнецов. Муниципалитет и предприниматель согласовали стоимость проезда в 30 рублей.

Теперь стоимость проезда в общественном транспорте Можги стала самой высокой среди городов Удмуртии. Так, в Ижевске цена одной поездки при оплате картой составляет 30 рублей, наличными — 31 рубль, в Сарапуле — 31 рубль при любом варианте оплаты, в Воткинске за проезд нужно отдать от 31 до 32 рублей, в зависимости от маршрута. Жители Глазова платят за проезд 31 рубль.

Пример HTML-страницы