Общество

Глазовский отряд «Новый Феникс» представляет Удмуртию на Слете поисковых отрядов

Фото: пресс-служба главы и правительства УР
Пример HTML-страницы

Они уже выступили в конкурсе «Визитная карточка команды» и вошли в пятерку лучших

В Нижнем Новгороде прошло открытие окружного Слета поисковых отрядов «Никто не забыт». В этом году мероприятие собрало более 200 участников из 14 регионов округа. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства Удмуртии, республику на слете представляет отряд «Новый Феникс» Глазовского государственного инженерно-педагогического университета имени В. Г. Короленко. Делегация уже успела выступить в конкурсе «Визитная карточка команды» и войти в пятерку лучших.

С 4 по 7 октября у поисковиков пройдут конкурсные испытания: «Визитная карточка команды», «Экспозиция по итогам полевого сезона», «Архивный поиск», «Поисковая викторина и техника безопасности», «Военно-историческая викторина», «Топография и ориентирование на местности», «Оказание первой медицинской помощи», «Порядок проведения и документирования полевых и поисковых работ».

Одним из итоговых мероприятий слета станет круглый стол по вопросам гражданской поддержки СВО поисковыми отрядами и сохранения памяти её участников.

7 октября (в 11:00 по мск) состоится торжественная церемония закрытия и награждения победителей окружного Слета поисковых отрядов «Никто не забыт». В этот же день будут подведены итоги ежегодного конкурса, отражающего различные аспекты развития поискового движения, по восьми номинациям? «За вклад в развитие поискового движения», «Результат», «Поддержка», «Средства массовых коммуникаций», «Вместе», «Инновация», «Наставник», «Воспитанник».

 

Пример HTML-страницы