Происшествия

Три постоялицы частного пансионата в Удмуртии скончались от отравления хлором

Фото: СУ СК России по УР
Пример HTML-страницы

За жизнь еще одной сейчас борются врачи 

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели постояльцев пансионата для пожилых людей. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Удмуртии, 8 октября 82-летняя постоялица пансионата для пожилых людей в Ижевске растворила в воде хлорсодержащие таблетки, предназначенные для уборки помещения.

— В результате произошло отравление парами хлора четырех женщин, проживающих в пансионате. Трое из них скончались, одной в настоящее время оказывается медицинская помощь, — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе Минздрава добавили, что врачи токсикологи и реаниматологи ижевской ГКБ №6 борются за жизнь 75-летней женщины, пострадавшей от отравления хлором в частном пансионате «Лесной хутор».

— Всем четверым поступившим пациенткам была экстренно проведена интенсивная терапия в реанимационном отделении. К сожалению, из-за отравления парами хлора у всех пострадавших развился отек легких, и троих из них спасти не удалось, — сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Удмуртии Сергей Багин.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели. Назначены медицинская и химическая судебные экспертизы. Принимаются меры к установлению всех обстоятельств произошедшего.

Пример HTML-страницы